18/2/19

RESULTADOS TRR3

El pasado sábado se disputaba en la localidad toledana de Villafranca de los Caballeros la tercera prueba puntuable para el ranking regional absoluto de espada en categoría absoluta. Hasta el pabellón municipal local se acercaron tiradores en representación de todos los clubes de la Región con una inscripción de 12 tiradoras y 37 tiradores.

El podium femenino y la clasificación final fue:


Podium femenino:
1º Victoria Pérez SAGU-GU
2º Asunción Díaz CELL-AB
3º Diana Alcázar CELL-AB
3º Mª Isabel Moreno 1310-AB

Clasificación final ABS FEM.


El podium masculino y la clsificación final fue:


Podium Masculino
1º Arturo Toledo CETO
2º Mario Fernández CVA-CR
3º Rafael Gisbert CETO
3º Javier Moreno 1310-AB

Clasificación final ABS MAS.

 Enhorabuena a los campeones de la jornada.

9/2/19

CARTEL TRR3 VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS

Ayer fue presentado el cartel del próximo torneo regional de ranking organizado por el Club La Falcata en Villafranca de los Caballeros (TO).

21/1/19

RESULTADOS TRR2 EN BARGAS(TO)

Podium Femenino Absoluto.


1º Victoria Pérez SAGU-GU
2º Ana García CETO
3º Diana Alcázar CELL-AB
3º Marta Retamosa CVA-CR
   Enhorabuena a las participantes y a las campeonas de la jornada.

Vídeo de la Final Femenina





Podium Masculino Absoluto.



1º Javier Moreno 1310-AB
2º Gregorio Alcázar CELL-AB
3º Miguel del Campo CETO
3º Francisco Romero SADA-AB

Vídeo de la Final Masculina.


Enhorabuena a los premiados y a todos los que participaron en esta jornada de esgrima regional.

14/1/19

TRR2 BARGAS (TO)

En CLM estamos que no paramos la actividad en las pistas y el próximo sábado 19 de enero en la localidad toledana de Bargas se celebra el Segundo Torneo de Ranking Regional en categoría absoluta. Hoy se ha hecho público el cartel del evento.


RESULTADOS TORNEO DE MENORES

Los resultados íntegros pueden consultarse a través de la herramienta de rankings.


Prebenjamín


1º Hugo Cosano Arribas CETO
2º Nicolás Ramos Moreno SAGU-GU
3º Carolina Navarro Eszo CELL-AB

Benjamín 

1º Adriana Codina CETO
2º Iván Alcázar CELL-AB
3º Carlos Martínez SADA-AB
3º Alejandro Ramos SAGU-GU

Alevín Femenino

1ª Alicia Alcázar CELL-AB
2ª Elisa Gómez CETO
3ª Alva Chacón CEAA-GU

Alevín Masculino

1º Raúl Martínez SADA-AB
2º Santiago Moreno CETO
3º Marcos Andrés SADA-AB
3º Luis Sevilla CETO

Infantil Femenino

1º Nazareth Luque CEAA-GU
2º Paula Rodríguez SAGU-GU
3º Carlota González CVA-CR
3º Leire Martínez CETO

Infantil Masculino

1º Daniel Codina CETO
2º Jorge de la Ossa CVA-CR
3º Alonso Mora SADA-AB
3º Ricardo Almoguera CETO

Cadete Femenino

1º Diana Alcázar CELL-AB
2º Lucia Ortega SADA-AB
3º Laura Martínez SADA-AB
3º Nerea Rosa CEAA-GU


Cadete Masculino

1º Javier Moreno 1310-AB
2º Andrés Blanco SAGU-GU
3º Pablo Arribas SAGU-GU
3º Rafael Galdón SADA-AB

Enhorabuena a todos los ganadores y a los participantes.